Бизнес-завтрак «Мобильное приложение как бизнес-инструмент»

28 июля мы провели бизнес-завтрак «Мобильное приложение как бизнес-инструмент». Выступил руководитель отдела разработки агентства по продвижению мобильных приложений AppBooster Ярослав Морозов.

rUE4tltGPlc.jpg
Перед началом мероприятия участники пили кофе и знакомились — традиционно к нам на бизнес-завтрак приходят постоянные участники и много новых людей. Аудитория всегда разная и зависит от темы мероприятия. В этот раз были почти все — от руководителей бизнеса до разработчиков. 
rQ1SiLyDgtc.jpg
На завтраке мы разбирались в том, стоит ли вообще запускать мобильное приложение — каким сферам бизнеса и для чего. Главное откровение мероприятия — сначала оценить нужность мобильного приложения, а уже потом вкладывать деньги и силы в разработку. 

Также разобрали несколько интересных кейсов, когда приложение помогает повысить лояльность клиентов. Например, приложение для заказа воды упрощает жизнь клиентов, которые привыкли получать сервисы через смартфон — от доставки еды на дом до перевода денег на карту родителям. Такую аудиторию проще всего «поймать» в мобильном приложении. 

При этом наличие мобильного приложения не гарантирует бизнесу быстрого роста продаж и лояльности пользователей. На примере опыта большой розничной сети разобрали, как неверная постановка задачи мобильного приложения может сбивать с толку пользователей. 
5dgER3MntaQ.jpg
Гости остались довольны и задавали много вопросов спикеру даже после выступления. Вот так мы и проводим утро пятницы раз в месяц — в приятной компании людей, которым интересно учиться новому и знакомиться с другими профессионалами.

Фотоотчет мероприятия выложен во «ВКонтакте» и в Facebook.
Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы первыми узнавать о мероприятиях. 

До встречи через месяц!