Что почитать email-маркетологу

Мы собрали для вас популярные блоги, конспекты курсов, видеоуроки и профессиональную литературу по email-маркетингу. Забирайте себе и делитесь с нами находками — мы дополним статью.

Курс «Разумный email-маркетинг»

Хит-парад полезных ресурсов для email-маркетологов открывает краткое содержание курса «Разумный email-маркетинг». Конспект составил основатель агентства IT-agency Всеволод Устинов по итогам курса по email-маркетинга от Максима Ильяхова и Михаила Смолянова.

В конспекте ноль воды и только практика. Курс отвечает всевозможные «как»:

— понять, зачем делать рассылку;

— поставить цели;

— определиться с показателями эффективности;

— поставить выпуск рассылки на поток;

— составить контент-план;

— наладить работу команды;

— расчитать бюджет;

— собрать базу подписчиков;

— написать контент в инфостиле;

— разработать дизайн писем.


Блоги

— «Практичный email-маркетинг». За что мы его ценим — за понятные инструкции по инструментам в Mailchimp.

— Блог «ЛидМашины», раздел «Рассылки». Нам нравится короткий видеоурок по автоматическим цепочкам писем.

— Блог «Нетологии». Отлично подойдет маркетологам-новичкам — пишут понятно и на широкие темы.

— Блог белорусских маркетологов eSputnik. Пишут о новых инструментах, например, недавно рассказали о внедрении принципов agile в работу с рассылками.

Книги

— Ян Броди «Продающие рассылки». О чем эта книга: как повысить открываемость писем, понять потребности ЦА и превратить их из подписчиков в покупателей.

— Дмитрий Кот «Email-маркетинг. Исчерпывающее руководство». Автор рассказал, как из «холодных» подписчиков рассылки воспитывать евангелистов бренда и превращать их в лояльных покупателей со временем.

— Алексей Ефимов «Email маркетинг для интернет-магазина: инструкция по внедрению». Книга поможет грамотно организовать email-маркетинг для бизнеса и избежать многих ошибок.

Внимание, конкурс!

Поделитесь статьей в социальных сетях, пришлите нам ссылку на репост, и мы подарим вам электронную книгу Дмитрия Кота «Email-маркетинг. Исчерпывающее руководство».